038F Einsteck-Fallenschloss für Rohrrahmentüren
Slider überspringen Einsteck-Fallenschloss für Rohrrahmentüren
- DIN Richtung: DL / DR
- Verwendung: Rohrrahmentüren aus Aluminium und Stahl
- Zertifiziert nach EN 12209: Ja
Verwendung Rohrrahmentüren aus Aluminium und Stahl
Zertifiziert nach EN 12209 Ja
| DIN Richtung | DL / DR |
| Dornmaß | 25, 30, 35, 40, 45 mm |
| Falle umlegbar | Ja, Auslieferung in DL |
| Fallenart | Prismafalle |
| Fallenausschluss | 10 mm |
| Flachstulp (Standardausführung) | 24 x 3 mm |
| Hinterdornmaß | 15 mm |
| Hinweis U-Stulp | Alle U-Stulpen werden mit Endkappen geliefert, Bei U-Stulpen ändert sich das Dornmaß um -1 mm |
| Kastenbreite | Dornmaß + 15 mm |
| Kastenhöhe | 103 mm |
| Kastenmaterial | Stahl verzinkt |
| Kastentiefe | 15,5 mm |
| Nussdrehwinkel | 30° |
| Nussvierkant | 8, 9, 10 mm |
| Richtungsangabe erforderlich | Nein |
| Stulplängen | 170 mm |
| Stulpmaterial | Edelstahl rostfrei / Eisen verzinkt |
| U-Stulp (Standardausführung) | 24 x 6 mm |
| Serie | 038F |
13
Ergebnisse gefundenAnzeigen pro Seite
| Beschreibung | Sprache | Dateigröße | Dateityp | |
|---|---|---|---|---|
| Brochure Locks for metal frame doors | en | 5.59 MB | Download | |
| Prospekt Rohrrahmenschlösser | de | 5.59 MB | Download | |
| Test certificate EN 12209 | en | 263.57 KB | Download | |
| Prüfzeugnis nach EN 12209 | pl | 263.57 KB | Download | |
| Prüfzeugnis nach EN 12209 | de | 263.57 KB | Download | |
| VdS Anerkennung - Einbruchmeldeanlagen der Klasse C | de | 1.30 MB | Download | |
| VdS approval - Class C burglar alarm systems | en | 1.30 MB | Download | |
| VdS Anerkennung - Einbruchmeldeanlagen der Klasse C | pl | 1.30 MB | Download | |
| Installation instruction Latch reverse | en | 560.57 KB | Download | |
| Montageanleitung Falle umlegen | pl | 560.57 KB | Download | |
| Montageanleitung Falle umlegen | de | 560.57 KB | Download | |
| 038f-produktfoto.png | 83.50 KB | png | Download | |
| 038f-techzeichnung.png | 76.95 KB | png | Download |
| Falle vorstehend (optional) | 3 mm / 5 mm |
| Flachstulp (Sonderausführung) | 16 x 3, 20 x 3, 22 x 3 mm |
| Nussüberwachung (inkl. 8 m Kabel) | Optional |
| U-Stulp (Sonderausführung) | 22 x 6 mm |



